Верхний баннер
08:44 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:28, 29 декабря 2016
Автор: Наталья Тимофеева

В Перми вынесли приговор участникам банды, похитивших 28 млн рублей

Пермский краевой суд признал четырех пермяков виновными в бандитизме, незаконном хранении оружия и разбойном нападении.

Напомним, в июле прошлого года на улице около дома на Екатерининской, 190 банда вооруженных людей напала на Андрея Шарова и Андрея Лукина, перевозивших деньги коммерческой организации. В результате перестрелки Андрей Шаров скончался, его спутник попал в больницу, а 28 млн рублей были похищены.

Как сообщил «Эху Перми» представитель гособвинения Александр Утемов, налетчики вынашивали свой план больше месяца:

Все они были выходцами из одного микрорайона. Учились в одной школе, жили в одной местности. У них были общие интересы, вместе занимались спортом. То есть, в большей или меньшей степени общались. У всех была трудная материальная ситуация, все нуждались в деньгах. Они стали думать, где можно заработать быстрым путем. И один из фигурантов дела сказал: «Я знаю, что есть организации, которые плохо охраняются, и при определенных благоприятных условиях можно разбогатеть». Они стали вынашивать эту идею: готовились, получали информацию об охране. И 22 июля совершили налет, нападение на потерпевших с применением оружия.

Евгения Султанова осудили на 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима., его брата — на 7,5 лет. Виктор Богомяков получил 11 лет лишения свободы, а Антон Калинин — 7 лет. Пятого члена банды ранее приговорили к 15 годам лишения свободы.

Представитель гособвинения с вердиктом суда согласен и считает его справедливым.


Обсуждение
2749
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.