Верхний баннер
13:34 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:54, 30 декабря 2016

Прокуратура: Минстрой Прикамья недостаточно контролирует сферу долевого строительства

Надзорное ведомство проверило исполнение Министерством строительства и ЖКХ Пермского края полномочий по надзору в области долевого строительства и нашло нарушения в его работе.

В частности, ежеквартальные отчеты застройщиков изучаются лишь спустя 3-5 месяцев после их поступления. Министерство не обращается в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства, в том числе с исками о взыскании денег, уплаченных по договорам долевого участия, и неустоек.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, также нарушения нашли при производстве по административным делам.  Вопреки требованиям КоАП РФ дела рассматриваются не в пятнадцатидневный срок, а в течение 3 - 9 месяцев. Постановления гражданам, в отношении которых они вынесены, направляются спустя полгода. Кроме того, копии не оплаченных добровольно постановлений в службу судебных приставов не направляют. Поэтому штрафы оплачиваются лишь в каждом втором случае.

По результатам проверки прокуратура потребовала от министра строительства и ЖКХ края устранить выявленные нарушения.


Обсуждение
2914
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.