Верхний баннер
02:09 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:33, 30 декабря 2016

СВОИ: Самым запоминающимся событием 2016 года для пермяков стали выборы

Социологическое ведомство оперативных исследований подвело итоги 2016 года и с помощью телефонного опроса узнало у пермяков, какие события больше всего им запомнились. Своим мнением поделились 650 респондентов.

Почти каждый третий опрошенный запомнил различные праздники, концерты, фестивали районного, городского или краевого масштаба (32,3%). Чаще всего жители города называли День города, праздник открытия набережной, празднование Дня Победы, столетие ПГУ и концерт «MegaFonLive». Однако самым запоминающимся событием уходящего года для пермяков стали выборы в городскую Думу, Заксобрание Прикамья и Госдуму (22,3%). Реже пермяки вспоминали события городского масштаба (4,6%), среди которых переезд «Пермской ярмарки», строительство нового терминала аэропорта, открытие набережной и телебашни.

4% обратили внимание на частоту аварий, ЧП и других трагических событий. Еще 2,6% респондентов отметили обострившиеся проблемы, такие как рост цен, коррупция, ухудшение качества дорог, рост преступности, недостатки в благоустройстве, ухудшение обслуживания в поликлиниках.

О различных событиях, имеющих отношение к политической сфере города и края, в ходе опроса вспомнили 3,1% респондентов. Прежде всего, опрошенные отметили кадровые изменения в органах власти, а также конфликт между краевым министерством культуры и «Театром-Театром».

Некоторые опрошенные самыми запоминающимися назвали события федерального масштаба: 1,5% респондентов вспомнили выступления президента РФ, ликвидацию НПФ «Стратегия», а также аресты и отставки чиновников по всей стране.

На мировые события указали только 2% опрошенных. К их числу относятся война в Сирии, выборы президента США и чемпионат Европы по футболу.


Обсуждение
3223
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.