Верхний баннер
05:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:46, 12 января 2017
Автор: Наталья Тимофеева

Министр культуры Прикамья обжалует штраф за нарушение антимонопольного законодательства

Ленинский районный суд рассматривает жалобу главы краевого Минкульта Игоря Гладнева, признанного виновным в нарушениях антимонопольного законодательства при проведении четырех городских фестивалей.

Как рассказал «Эху Перми» пресс-секретарь пермского УФАС Виктор Казеев, ведомство незаконно наделило КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» функциями и правами органа государственной власти при организации и проведении фестиваля «Белые ночи-2014 в Перми», а также фестиваля уличных театров, фестиваля современного искусства «Живая Пермь» и международного джазового фестиваля «Джаз-лихорадка». По его словам, в конце 2015 года было возбуждено административное дело, а на Игоря Гладнева, отдавшего эти поручения, наложен штраф в размере 15 тысяч рублей:

Сейчас ситуация развивается параллельно в двух судах. Во-первых, в Арбитражном суде Пермского края сейчас находится дело, где «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» обжалует решение пермского УФАС. Следующее заседание назначено на 2 февраля. И параллельно сам Игорь Гладнев обжалует наше постановление о наложении штрафа в Ленинском районном суде. Заседание состоялось вчера, но решение по жалобе не вынесено.

Заседание перенесли на 16 февраля, до вынесения решения краевого Арбитражного суда.

 


Обсуждение
1797
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.