Верхний баннер
16:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:10, 12 января 2017
Автор: Наталья Тимофеева

Пермские реготделения партий готовы помочь в создании коалиционного правительства

«Справедливая Россия» уже готова представить список людей в новый состав кабмина. Однако с КПРФ и ЛДПР вопрос о вхождении их представителей пока не обсуждался.

Лидер пермских эсеров Вероника Куликова подтвердила «Эху Перми», что команда губернатора ведет с ними переговоры о формировании коалиционного правительства:

Мы считаем, что сегодня необходимо по настоящему коалиционное правительство. И неофициальные разговоры на эту тему перед новым годом с нами велись. Представители администрации губернатора действительно предлагали подумать над кандидатурами тех, кто мог бы войти в новый состав правительства. У нас такие кандидатуры есть, потому что в партии достаточно достойных людей. Но в данный момент мы, безусловно, называть их не будем. Если разговор с администрацией губернатора приобретет официальный статус, то они будут озвучены региональным отделением. Будем смотреть насколько мнение нашей партии и тех, кому это будет предложено, будет учтено в реальности.

Идея создания коалиционного правительства принадлежала руководителю реготделения ЛДПР Олегу Постникову, который утверждал, что создавать новое правительство нужно из представителей парламентских партий с учетом голосов, набранных на выборах в сентябре этого года. Однако в беседе с радиостанцией Олег Постников сообщил, что предложения предоставить свои кандидатуры в новый состав правительства им не поступало:

Я не хочу сказать, что вообще не было встреч. Было приглашение обсудить некоторые вопросы. Я думаю, что примерно через неделю или к концу месяца будет понятно, что это: либо это просто обычный шум и попытка администрации губернатора повернуть в свою сторону информационную историю, которую мы подали, либо, у них действительно есть стремление его создать. Тогда мы будем встречаться разговаривать. Сейчас мы формулируем некоторые принципы межпартийного построения парламента. Поскольку это наша инициатива, мы готовы взять на себя разработку этих принципов.

По словам Олега Постникова, дальше все будет зависеть от желания администрации губернатора плотно работать и встречаться с ЛДПР.

Секретарь крайкома КПРФ Сергей Андриянов также сообщил, что, если какие-то контакты и были, то до бюро краевого комитета они не доведены:

Я предполагаю, что, может быть, во фракции законодательного собрания разговаривали об этом. В СМИ эта информация крутится, но внутри партии никакого обсуждения пока не было. Сейчас предвыборный год. Мне кажется, это такая игра, что будет коалиционное правительство, и в нем будут участвовать другие партии  Я думаю, что губернатор сам подберет людей, с которыми он хочет работать. Может быть, в этом правительстве кто-нибудь и будет в прошлом членом КПРФ и заявит, что является сторонником партии. Но я считаю, что это видимость. Я не думаю, что будет реальное коалиционное правительство с участием партий.

Дозвониться до представителей реготделения партии «Единой России» не удалось.

Напомним, 22 декабря 2016 года губернатор Пермского края Виктор Басаргин объявил о проведении административной реформы в Пермском крае. 29 декабря 2016 года был подписан приказ об отставке краевого правительства. Теперь министры, вице-премьеры назначены исполняющими обязанности до тех пор, пока не будет сформирован новый состав.


Обсуждение
1922
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.