Верхний баннер
14:24 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:29, 19 января 2017

Павла Ляха отстранили от должности до 3 февраля

В Пермском краевом суде Павел Лях пытался обжаловать постановление Ленинского районного суда от 5 декабря, которым он был отстранен от должности министра спорта Прикамья.

Как сообщили «Эху Перми» в краевом суде, сегодня, 19 января, суд изменил это постановление, но лишь в части срока. То есть, установил конкретный срок отстранения — до 3 февраля, на период предварительного расследования.

Напомним, Павел Лях подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. Следствие полагает, что глава министерства спорта Пермского края подписал акт приемки по реконструкции стадиона «Динамо» на сумму 45 млн рублей. Из-за этих действий бюджетам различных уровней был нанесен ущерб в размере 29,5 млн рублей. Сейчас г-н Лях находится под домашним арестом.


Обсуждение
1405
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.