Верхний баннер
00:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:15, 20 января 2017

Губернатор Пермского края объединил министерства транспорта и связи

Сегодня, 20 января, глава региона Виктор Басаргин объявил о новой структуре исполнительных органов власти.

Из структуры правительства исчезли министерство информационного развития и связи (его функции переданы минтранспорта), а также агентство по инвестициям и внешнеэкономическим связям (функционал передали министерству экономического развития). Кроме этого было создано министерство территориальной безопасности с прямым подчинением губернатору – председателю правительства.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в правительстве будут работать 8 основных блоков, находящихся под руководством заместителей председателя: «Территориальное развитие», «Природопользование и инфраструктура», «Промышленный потенциал», «Экономическое развитие и инвестиции», «Образование и культура», «Социальное развитие и здравоохранение», «Строительство и ЖКХ». «Аппарат Правительства» выделен в отдельный блок. В него также входят министерство госзакупок и агентство по делам архивов.

Напомним, новый кабмин обновился наполовину. Кандидатуры главы министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также министерства транспорта и связи пока не утверждены.


Обсуждение
1690
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.