Верхний баннер
22:50 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:34, 20 января 2017

Руководителей промышленного предприятия обвиняют в уклонении от налогов на 19,5 млн рублей

В суд передали уголовное дело в отношении гендиректора и главного бухгалтера ООО «ИНОКАР», а также пермяка, создававшего для них «фирмы-однодневки».

По версии следствия, гендиректор и главбух предприятия в 2012-2014 годах уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на 19,5 млн рублей. Для уменьшения размеров налогов они включали в декларации ложные сведения о сделках. Их сообщник создавал и регистрировал по всей территории Пермского края «фирмы-однодневки», через которые впоследствии обналичивались деньги промышленного предприятия, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Кроме того, мошенники предоставляли в налоговые органы поддельные документы, за что получили в качестве возмещения налога на добавленную стоимость более 4 млн рублей.

Материалы дела направлены в Дзержинский районный суд. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, на имущество обвиняемых судом наложен арест стоимостью более 9,3 млн рублей. Дело в отношении четвертого участника преступления, сотрудничавшего со следствием, уже рассмотрено в суде: он получил 5 лет лишения свободы условно с штрафом 300 тысяч рублей.


Обсуждение
1474
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.