Верхний баннер
15:47 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:03, 23 января 2017

В Перми суши-бар выплатит компенсацию отравившимся клиентам

Районные суды удовлетворили иски двенадцати потерпевших к компании ООО «ОКЕЙ», которой принадлежал суши-бар с доставкой японской еды Okei sushi. Потерпевшие требовали возместить моральный ущерб.

Пермское предприятие должно выплатить моральную компенсацию от 25 до 50 тысяч рублей клиентам, которые заразились сальмонеллезом после употребления роллов. Как пояснили в краевом Роспотребнадзоре, в судах рассматриваются иски еще трех потерпевших.

Напомним, с 27 мая по 3 июня 23 человека заразились сальмонеллезом, заказав в кафе «Okei sushi» на улице Пушкина суши и роллы. При этом 18 из них попали в больницу.

 


Обсуждение
1433
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.