Верхний баннер
12:04 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:36, 24 января 2017

Концессионное соглашение по крематорию подпишут весной 2017 года

Сегодня, 24 января, в рамках пленарного заседания гордумы Перми бывший начальник департамента экономики и промышленной политики Виктор Агеев, назначенный на прошлой неделе главой министерства экономразвития и инвестиций, рассказал об инвестиционных планах города на 2017 год.

По его словам, в 2016 году плановый первоначальный объем инвестиций в бюджете Перми составил 3,38 млрд рублей. В 2017-2019 годах планируется ежегодное увеличение размера бюджетных инвестиций за счет средств, предусмотренных на капремонт и условно утвержденных бюджетных расходов. Соответственно доля в общем объеме расходов за три года возрастет с 14% до 20,7%.

Как сообщил Виктор Агеев, в 2017 году планируется завершить семь инвестиционных проектов в сфере образования: пристроить спортивный зал к зданию школы № 32, межшкольный стадион школы «Мастерград», реконструировать здание детского сада №409, здание Детско-юношеского Центра им. Василия Соломина, приобрести для размещения детских садов в собственность муниципального образования здания по Чернышевского,17в и Машинистов,43, завершить работы по созданию городского технопарка. Также планируется реализовать ряд проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города:

Планируется завершение строительство десятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице Баранчинская, 10. В настоящее время установлен фундамент, возведена первая блок-секция. Строительство канализационной сети в микрорайоне Кислотные дачи Орджоникидзевского района, строительство водопроводных сетей в микрорайонах Висим и Вышка-1 Мотовилихинского района. Строительство очистных сооружений и водоотвода ливневых стоков набережной Камы. Строительство на кладбище Восточное крематория. По крематорию мы рассчитываем весной 2017 года провести конкурс и передать данный объект в концессионное пользование. Реконструкция кладбища Банная гора. В 2017 году планируется завершение всех остальных работ по проекту данного объекта.

Также, по словам Виктора Агеева, в этом году также продолжат работы по реконструкции и благоустройству набережной Камы.


Обсуждение
1215
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.