Верхний баннер
20:42 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 25 января 2017
Автор: Наталья Тимофеева

На конкурсы по предоставлению автомобилей скорой помощи поступило девять жалоб

В конце 2016 года краевые власти объявили конкурсы на право оказания транспортных услуг Гайвинской, Орджоникидзевской, Кировской, Свердловской, Индустриальной, Мотовилихинской, Дзержинской, Центральной и «Вышка II» подстанциям скорой помощи.

Как сообщил «Эху Перми» пресс-секретарь краевого управления УФАС Виктор Казеев, в ведомство поступило девять жалоб — ООО «Семь верст» пожаловалось на каждый из девяти конкурсов:

Заявитель говорит о том, что конкурсная документация содержит ряд условий, которые ограничивают круг участников закупки. В частности к таким условиям он относит, например, максимальный срок эксплуатации автомобилей. В документации он указан не более пяти лет. Там есть еще ряд моментов, на которые указывает заявитель и просит оценить с точки зрения антимонопольного законодательства. По итогам он требует аннулировать все закупки.

По словам Виктора Казеева, рассмотрение жалобы назначено на 26 января.

Отметим, общая максимальная цена лотов составляет почти 700 млн рублей. Самая большая стоимость контракта составляет 124,2 млн рублей, а самая маленькая — 36,5 млн рублей. Победители конкурсов начнут предоставлять спецмашины и водителей с 1 марта. Срок окончания контрактов — 1 декабря 2019 года. Накануне состоялось вскрытие конвертов с заявками участников по всем лотам. За предоставление автомобилей скорой помощи для Дзержинской подстанции боролись ООО «Феникс-менеджмент» с ценовым предложением 65,1 млн рублей и ООО «Эффективные системы здравоохранения», не снизившее максимальную цену контракта. Остальные конкурсы признали несостоявшимися, так как заявок не поступило. Сейчас пермское УФАС направило уведомление в краевое Минзакупок, чтобы те приостановили заключение контракта до рассмотрения жалоб.


Обсуждение
1547
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.