Верхний баннер
06:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:52, 25 января 2017
Автор: Наталья Тимофеева

ТУ Росимущества собирается передать землю под аэродромом Фролово МЧС или Росгвардии

Земельный участок находится в государственной собственности. По договору аренды им пользуется НП «Аэродром Фролово ДОСААФ России». Однако после конфликта, случившегося на территории аэродрома 10 января, было принято решение передать землю МЧС или Росгвардии.

Аэродром Фролово расположен в 12 км южнее Перми, в 1,5 км юго-западнее населенного пункта Фролы. Как сообщил «Эху Перми» представитель ТУ Росимущества Андрей Красников, там большой земельный участок площадью 187 га, причем аэродром занимает только его часть:

Земля возвращена в собственность Российской федерации. Но Росимущество не профильно содержать его со всей инфраструктурой. Мы передаем участок федеральной структуре, которая обладает авиаотрядом на территории Пермского края, чтобы сохранить, во-первых, целостность этого участка, чтобы ни один из участников, который бы мог туда зайти, не смог раздробить его, поменять зону, ввести застройку и все такое. И второе, чтобы сохранился профиль «аэропорт» на этом участке, соответственно, была загружена инфраструктура, и были вложены деньги в ее содержание. На данный момент оптимальным дня нас видится вариант передачи участка либо МЧС, либо Росгвардии.

По словам Андрея Красникова, после передачи участка организации, которые сейчас располагаются на территории аэродрома Фролово, смогут продолжать им пользоваться. В документах будет обозначено сохранение профиля деятельности участка и доступ всех желающих к пользованию инфраструктуры.

Напомним, 10 января руководство ДОСААФ Прикамья, которое собиралось провести инвентаризацию имущества авиационного спортивного клуба, не пустили на аэродром Фролово и обвинили в попытке рейдерского захвата. К разрешению конфликта привлечена прокуратура Пермского края.


Обсуждение
1588
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.