Верхний баннер
18:02 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:08, 26 января 2017

В Перми директор УК обвиняется в хищении 59 млн рублей

Прокуратура Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Управляющая компания “Лидер Плюс”».

Так, с марта 2008 года по декабрь 2012 года директор похитил 59 млн рублей, поступивших от населения за коммунальные ресурсы. При этом обналичивал он деньги через аффилированные ему организации. Кроме этого, коммерсант создал мошенническую схему по выставлению «двойных квитанций» за оплату коммунальных услуг. Для этого, он убедил собственников домов, находившихся на обслуживании ООО «Управляющая компания “Мастер комфорта”», что договор с их компанией расторгнут, и обслуживание теперь будет осуществлять УК «Лидер Плюс». В итоге пермяки оплачивали квитанции от двух управляющих организаций.

Как сообщаем пресс-служба краевого надзорного ведомства, в результате был причинен ущерб ООО «НОВОГОР-Прикамье», ООО «Пермская сетевая компания», а также ООО «Экосистема Лайт» на сумму более 56 млн рублей и УК «Мастер комфорта» — более 3,2 млн руб.

Уголовное дело направлено в Мотовилихинский районный суд. На имущество обвиняемого -—  автомобиль и земельный участок 3 га в Московской области, наложен арест.


Обсуждение
1334
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.