Верхний баннер
07:50 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:25, 26 января 2017

В Прикамье объявили в розыск директора строительной фирмы, похитившей у дольщиков более 30 млн рублей

Руководителя ООО «Строительная компания Пермской губернии» осудили на шесть лет в исправительной колонии, однако женщина на оглашение приговора не явилась.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, директор строительной компании с декабря 2011 года по июнь 2014 года заключала с людьми договоры инвестирования для строительства на улице Потерянной многоквартирных домов. В среднем каждый дольщик внес на счет организации более 1 млн рублей. Однако женщина не собиралась выполнять обязательства перед клиентами и снимала эти деньги со счетов. Таким образом, было похищено более 30 млн рублей. Потерпевшими признаны 21 человек.

Суд Мотовилихинского района приговорил виновную к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 250 тыс. рублей. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба. На оглашение приговора мошенница не явилась и была объявлена в федеральный розыск. Мероприятия по розыску женщины продолжаются. Приговор вступил в силу.


Обсуждение
1522
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.