Верхний баннер
18:49 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:51, 31 января 2017

Власти Прикамья решили просубсидировать авиаперевозки без участия средств федерального бюджета

В 2017 году министерство транспорта Пермского края планируют просубсидировать шесть авиамаршрутов: в Самару, Казань, Нижний Новгород, Краснодар, Новосибирск и Волгоград.

На эти цели из краевого бюджета планировали выделить 61,35 млн рублей. Однако в перечень субсидируемых маршрутов, размещенный на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта, ни один из этих маршрутов не вошел. В связи с этим краевые власти решили рассмотреть возможность субсидирования авиарейсов без участия федерального софинансирования. Как сообщает пресс-служба губернатора, сейчас соответствующий проект постановления правительства края проходит процедуру оценки регулирующего воздействия. Как пояснили в Министерстве транспорта края, его планируется подписать в марте 2017 года.

Отметим, в 2016 году субсидируемые авиаперевозки осуществлялись из Перми до Кирова, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы, Казани, Нижнекамска, из Перми до Краснодара и Новосибирска. На данные цели из бюджета Пермского края в 2016 году было направлено 51,35 млн рублей. Ранее пермский аэропорт предложил правительству края увеличить в 2017 году число субсидированных перевозок, включив в полетную программу рейсы до Красноярска, Калининграда и Минеральных Вод. Для открытия этих рейсов из бюджета потребуется дополнительное финансирование в размере 67 млн рублей. Однако как сообщал тогда «Коммерсант-Прикамье», цитируя главу правительства Геннадия Тушнолобова, краевые власти увеличивать расходы на авиаперевозки не намерены, так как бюджет сверстан, и финансировать другие «рейсы мы себе позволить не сможем».


Обсуждение
1176
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.