Верхний баннер
19:36 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:44, 31 января 2017

Пермяки не смогли выкупить дом из-за ареста, наложенного 87 лет назад

Инцидент произошел в Мотовилихинском районе Перми.

Как сообщает пресс-служба краевого управления ФССП, на днях к судебным приставам обратились местные жители с просьбой снять запрет на право распоряжения недвижимым имуществом. Они рассказали, что по наследству им досталась доля в жилом доме. Чтобы стать единоличными собственниками, они собираются выкупить у одного из своих родственников вторую часть дома. Однако Росреестр отказывается зарегистрировать сделку купли-продажи в связи с имеющимся обременением.

Осмотр представленных документов подтвердил, что на свидетельстве о регистрации права собственности, выданном на основании решения Мотовилихинского районного суда, действительно имеется отметка о наложенном аресте. Однако, согласно базе данных судебных приставов, исполнительных производств в отношении граждан нет. В итоге выяснилось, что в 1929 году на «право застройки», принадлежащее предку семьи, был наложен арест в связи с имеющимся долгом перед банком. Но согласно оригиналу документа, который заявители показали приставам, арест был снят в том же году «ввиду полного погашения ссуды».

В результате пермякам порекомендовали обратиться в Росреестр для уточнения актуальности основания ареста и показать им документ о снятии запрета для дальнейшего проведения сделки.


Обсуждение
1408
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.