Верхний баннер
15:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:20, 01 февраля 2017

Бывший чиновник предстанет перед судом за хищение 89 земельных участков

Прокуратура Перми направила в суд уголовное дело в отношении пермяка, обвиняемого в хищении муниципальной собственности на сумму более 35 млн рублей.

Обвиняемый, занимая тогда должность на муниципальной службе, оказывал юридическую помощь в оформлении незаконных сделок. Члены преступной группы предоставляли поддельные документы в Росреестр на земельные участки, оформляя их на подставных лиц. Позже земля перепродавались гражданам, а прибыль распределялась между злоумышленниками. Так группа действовала с 2008 по 2013 годы, приобретя за это время право собственности на 89 объектов недвижимости, стоимостью более 35 млн рублей. На все земельные участки наложен арест.

Уголовные дела в отношении остальных трех участников группы, в том числе ее организатора, выделены в отдельное производство, расследование по которым продолжается, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.


Обсуждение
1175
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.