Верхний баннер
13:12 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:34, 02 февраля 2017

В 2017 году на трассе под Пермью планируют установить зарядные станции для электромобилей

Межрегиональная распределительная сетевая компания «МРСК Урала» намерена в этом году запустить несколько новых зарядных станций для электромобилей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Сергея Дрегваля, станции планируется открыть на территории международного аэропорта Екатеринбурга «Кольцово» и на федеральных трассах между Пермью, Челябинском и Екатеринбургом. Он добавил, что количество станций для зарядки электромобилей на Урале ежегодно будет увеличиваться. Ранее заместитель главного инженера по инновациям «МРСК Урала» Георгий Бураков сообщил информагентству, что электромобили на Урале «по пальцам одной руки можно пересчитать». При этом он добавил, что ситуация с развитием как электрокаров, так и сети заправок напоминает замкнутый круг: с одной стороны, зачем ставить заправки, если нет автомобилей, а с другой стороны, автомобили не покупают, потому что нет заправок.

Напомним, о необходимости появления электрозаправки на федеральной трассе Пермь — Екатеринбург летом прошлого года заявил житель Перми, владелец TESLA Александр Шаврин. Тогда он обратился Межрегиональную распределительную сетевую компанию Урала с такой просьбой.

Сейчас в Пермском крае нет ни одной электрозаправочной станции. Но они уже установлены в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.


Обсуждение
1287
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.