Верхний баннер
12:12 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 08 февраля 2017

Политики высказались по поводу назначения врио губернатора Прикамья

Вчера в Перми состоялось официальное представление временно исполняющего обязанности главы региона, назначенного на эту должность ранее указом президента РФ Владимира Путина. Парламентарии высказали свое мнение по поводу назначения Максима Решетникова.

По словам экс-губернатора Прикамья Геннадия Игумнова, Максиму Решетникову еще нужно собрать собственную команду:

«Мне очень хочется пожелать ему успехов, потому что, думаю, он получил назначение, которое надо отрабатывать достаточно длительный период времени. Очень хорошо, что он пермяк. Значит, он в какой-то степени область знает. И я думаю, что ему будет проще, чем кому-либо, войти в курс дела. Ну и конечно, сейчас будет очень много зависеть от команды, которая будет сформирована и в правительстве, и от позиции самого губернатора. Если он будет отвечать за все и будет возглавлять эту команду — это будет одно дело. Если он будет просто политическим и общим руководителем — это другое дело. Поэтому все будет зависеть от энергии, от знаний, опыта нового человека и нового губернатора и от его желания сделать для края, конечно, как можно больше полезного».

Напомним, накануне Максим Решетников обозначил три основные задачи, на которые, по его мнению, стоит первоначально обратить внимание: развитие социальной сферы, поддержка экономики — как традиционных промышленных отрас­лей, так и инновационных производств, подчеркнул, что приоритетом остается поддержка сельских территорий и агропромышленного комплекса. Депутат Законодательного собрания Пермского края, первый зампредседателя комитета по бюджету Армен Гарслян считает, что у краевого парламента с г-ном Решетниковым общие цели:

«Я смотрю нормально, с оптимизмом, во-первых, потому что он знает край не понаслышке, во-вторых, молодой и грамотный. Все остальное — это объединение здоровых сил, сплочение вокруг себя. Мы хотим, чтобы мы нормально развивались дальше. Тридцать лет здесь живу и дальше буду жить, и очень хочу, чтобы здесь было комфортно во всем, начиная с дорог, транспорта, связи и т. д. И этой идеей все объединены. Поэтому мы надеемся и готовы не только жить надеждами, но и впрягаться, вместе делать это».

Председатель социального комитета Заксобрания Прикамья Сергей Клепцин считает, что новому губернатору предстоит развивать работу в сфере здравоохранения и образования:

«Проекты, нацеленные на обеспечение благополучия граждан, проживающих в Пермском крае, находят «живой» отклик на уровне федерации. И я уверен, что эти проекты будут развиваться и дальше. Социальное благополучие, о котором говорил врио губернатора Максим Геннадьевич, является той ядерной темой, которую мы должны продемонстрировать на деле. Надеюсь все слова, сказанные сегодня, превратятся в дела. У нас есть куда двигаться».

В свою очередь, руководитель инфраструктурного комитета ЗС Виктор Плюснин выразил надежду, что г-н Решетников поддержит проекты краевых парламентариев по реализации крупных инфраструктурных объектов:

«Мы много посвятили времени совместной работе с исполнительной властью: это и Восточный обход, по которому будут скоро разыграны конкурсы, и, конечно, обход Чусового. Мы про него говорили, по нему подрядчик уже определен. Думаю, с весны начнем строительство. Конечно, для нас важным является большой проект в рамках концессии — мостовой переход по реке Чусовой. По нему с нашей стороны сделано все, что было нужно. Сделано много. Я не сомневаюсь, что диалог будет и дальше, нам важно, чтобы процессы не тормозились. Я считаю, что Максим Геннадьевич поддержит все то, что нами было сделано, и, конечно, приумножит».

Врио губернатора Прикамья оценил и депутат Госдумы Дмитрий Скриванов:

«Хорошо знаю и уважаю Максима Геннадьевича как человека и как профессионала. У него есть все, чтобы сформировать вокруг себя широкую и эффективную коалицию. Это — залог того, что в Пермском крае достойно пройдут выборы не только губернатора, но и президента. Уверен, что его работа на посту губернатора позволит качественно улучшить жизнь людей в Пермском крае. Качественно, а не по статистике».

Также депутат Государственной думы Игорь Шубин заявил, что всячески будет его поддерживать на предстоящих выборах:

«Хороший парень. Я считаю, что Пермскому краю наконец повезло. Поэтому я всячески буду его поддерживать: всеми силами и средствами, всеми своими знаниями, опытом. Он может полностью на меня рассчитывать, на моих друзей-коллег, мы все его поддержим. Он здесь вырос, он работал с нами в мэрии, работал в администрации губернатора с Трутневым, с Чиркуновым и со мной как главой города. Он получил огромный опыт в Москве. Все-таки работать в мэрии, это не научные труды писать, сидеть в библиотеке. Мне говорили, что он ученый по складу, экономист. Но я говорю: «Ребята, вы поймите, что работа в мэрии — это каждый день вызов. Поэтому у него все необходимое есть. Ну а что касается жизненной мудрости, опыта какого-то, то мы с ним».

Напомним, 6 февраля Владимир Путин подписал указ об отставке гос­подина Басаргина и назначении врио губернатора Пермского края Максима Решетникова, ра­нее — министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития столицы.


Обсуждение
1920
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.