Верхний баннер
05:16 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:25, 14 февраля 2017

26 февраля в Перми пройдут массовые масленичные гуляния

В этом году масленичная неделя начнется 20 февраля. В воскресенье в разных районах города пройдут праздничные мероприятия.

Основные гуляния пройдут на площади у Театра-Театра с 14:00 до 18:00. Пермяков ждут концертная программа, бой подушками, перетягивание каната, поднятие пудовой гири, хороводы, хождение на ходулях. Кроме того, на площади будут работать ярмарки сельхозпродукции и народных ремесел.

Как сообщает пресс-служба мэрии, масленичные гуляния пройдут и в городских парках. Например, в саду им. Миндовского (улица Мира, 9) состоится мероприятие «Самый блинный день». Здесь пройдет театрализованное представление, будут продавать блины и сувениры.

В парке им. Чехова (улица Репина, 20) состоится «Маслена party». Здесь выступят пермские артисты, а в ярмарочных мастерских научат расписывать кухонную утварь и плести куклы из соломы.

Ярмарочные дворы с блинами, горячим чаем и сувенирами также будут работать в парке «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106). На центральной сцене парка выступят артисты. Мужчины смогут принять участие в перетягивании каната и битве мешками. Также будет работать традиционный аттракцион – масленичный столб.

Проводы зимы в каждом парке закончатся сжиганием трехметровой соломенной куклы. Вход на гуляния свободный.


Обсуждение
1417
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.