Верхний баннер
18:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:30, 16 февраля 2017

Депутаты ЗС утвердили представителей в комиссию по выборам главы Фонда капремонта

Сегодня, 16 февраля, в рамках седьмого заседания Законодательного собрания Пермского края депутаты окончательно определись, кто войдет от представительного органа в состав комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя краевого Фонда капремонта.

Как сообщил на пленарном заседании председатель комитета по развитию инфраструктуры Виктор Плюснин, комитеты выдвинули в комиссию его, заместителя председателя комитета по бюджету Олега Третьякова, члена комитета по промышленности, экономическому развитию и налогам Илью Шулькина, члена комитета по государственной политике и местному самоуправлению Юрия Чечеткина, а также члена комитета по социальной политике Павла Черепанова. В результате краевые парламентарии единогласно приняли проект постановления с указанными кандидатурами.

Как сообщил в эфире «Эха Перми» Илья Шулькин, по его мнению, руководителем Фонда капремонта должен быть человек, имеющий управленческий опыт в Пермском крае, специалист в отрасли ЖКХ, не замеченный в коррупционных скандалах:

«Это три принципиальных требования, которые важны для меня как одного из членов комиссии. Дальше идет следующий этап – это квалификационные требования, которые определяет Минстрой РФ. Вообще, есть определенная процедура, определенный экзамен, который человек должен сдать. Если он проходит квалификационный отбор, он может стать руководителем фонда. Какая схема реализована сейчас? У нас сейчас седьмой руководитель Фонда капремонта, который работает с лета исполняющим обязанности. А почему он исполняет обязанности? А потому что он не соответствует квалификационным требованиям. Он может на этом исполнении обязанностей сидеть и месяц, и два, и год, и два, и три. Закон это позволяет. Я считаю, принципиальная позиция, которую должна принять наша комиссия, это то, что у фонда должен быть полномочный генеральный директор, который должен соответствовать всем требованиям, прописанным в законе».

Напомним, Фонд капитального ремонта края является региональным оператором по проведению капремонта многоквартирных домов. В краевую программу капитальных ремонтов включено 50% жилфонда Пермского края.


Обсуждение
1504
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.