Верхний баннер
20:47 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:27, 21 февраля 2017
Автор: Наталья Тимофеева

Пермскую станцию «Скорой помощи» обязали повторно объявить конкурс на предоставление транспортных услуг

Прокуратура Ленинского района Перми завершила проверку Пермской станции скорой медицинской помощи (ПГССМП) по заявлению директора ООО «Новоскор» Валерия Полевого.

Как сообщил «Эху Перми» сам г-н Полевой, причиной обращения в прокуратуру стало «лоббирование государственным учреждением интересов коммерческой компании»:

«То есть мы наряду со всеми остальными предоставили свое коммерческое предложение. Наше коммерческое предложение на самом деле и по цене было выгоднее, чем предложение других компаний. Но главный врач «Скорой помощи» почему-то заключил договор именно с той компанией. Хотя почему, понятно, наверное. Но мы были не согласны с такими незаконными действиями, которые привели к тому, что из бюджета потребовалось больше, чем необходимо средств на оказание транспортных услуг «Скорой помощи». Соответственно, мы обратились в прокуратуру, и, как ни печально для «Скорой помощи», прокуратура встала на нашу сторону».

Так как с ООО «Эффективная система здравоохранения» (действующий подрядчик из Санкт-Петербурга) без конкурса был заключен срочный контракт, главному врачу ПГССМП выдано представление об устранении нарушений. То есть, по словам Валерия Полевого, конкурс на предоставление транспортных услуг должны объявить повторно:

«Единственное, что мы считаем, что в действиях главного врача есть не только признаки административного правонарушения. Мы думаем, что и есть уголовная составляющая, потому что если посмотреть на размер ущерба, то он значительный будет для бюджета Пермского края. Поэтому, скорее всего, мы на этом не остановимся и будем повторно обращаться в прокуратуру, чтобы в отношении главного врача возбудили уголовное дело».

Напомним, действующие договоры на обслуживание Пермской станции скорой помощи закончились 1 декабря 2016 года, но конкурсы вовремя не провели. Их объявили только в конце 2016 года, но впоследствии большинство признали несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Чтобы не остаться без спецмашин, Пермская городская станция скорой медицинской помощи заключила срочный контракт с «Эффективной системой здравоохранения». Пермская компания «Новоскор», работавшая с городской станцией «Скорой помощи» в 2008–2015 годах, обратилась также в краевое УФАС. Сейчас это заявление находится на рассмотрении.


Обсуждение
1999
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.