Верхний баннер
00:26 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:38, 21 февраля 2017

Правительство Прикамья пересмотрит подход к выделению субсидий муниципалитетам на ремонт дорог

Сегодня, 21 февраля, врио губернатора Прикамья Максим Решетников провел заседание с главами районов и городских округов.

Встреча прошла в формате знакомства. Одна из главных тем, которая обсуждалась на заседании, — это предоставление субсидий из федерального и краевого бюджетов муниципалитетам на строительство, реконструкцию, капремонт дорог и улиц местного значения.

Тем не менее в беседе с «Эхом Перми» глава Чайковского района Юрий Востриков отметил, что муниципалитеты действительно зачастую опаздывали со сроками сдачи дорожных объектов, и в итоге «руководители территорий были услышаны»:

«Все необходимые нормативные акты в виде постановления правительства Прикамья для того, чтобы мы реализовывали своевременно средства дорожного фонда, другого рода субсидии. Будет ускорена процедура принятия решений. Предварительно уже выдана дорожная карта. Для нас это давно назревшая необходимость. Сегодня мы решили, что все будет пересмотрено в нашу пользу. В этом году начнем, а в следующем уже наладится системная, эффективная работа с местными, краевыми бюджетами».    

Так, в прошлом году объем субсидий муниципалитетам из регионального дорожного фонда составил 3,2 млрд руб., при этом 1,1 млрд остались не освоены. В свою очередь, глава Осинского района Яков Лузянин пояснил «Эху Перми», что сроки по объявлению конкурсных процедур для ряда объектов и, соответственно, заключению муниципальных контрактов переносились из-за долгой процедуры выделения средств из бюджетов:      

«Понравился подход Максима Геннадьевича к формированию и реализации планов на 2017 год — оперативность, своевременное освоение сроков, определенность та, которая у нас с объектами происходит на территории, которые мы запланировали сделать к 2017 году. Для нас самое главное, что нас услышали — мнения, пожелания населения о работе каждой территории. Это главный принцип, подход к эффективному управлению. Сейчас важно включиться в работу, в процесс, в поставленную задачу врио губернатора Прикамья».

По словам г-на Лузянина, по итогам заседания Максим Решетников поручил краевому правительству разработать правила работы с муниципалитетами, с помощью которых работа по благоустройству и ремонту дорог будет проводиться своевременно.


Обсуждение
1837
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.