Верхний баннер
20:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:43, 21 февраля 2017

Стал известен потенциальный инвестор для достройки «Первого Пермского микрорайона»

17 февраля на совещании в краевом минстрое рассмотрели варианты завершения проекта комплексной застройки «Первого Пермского микрорайона» в Лобаново. По данным «Коммерсант-Прикамье», инвестором может стать ООО «Девелопмент-Ф».

Новая компания, которая ранее не участвовала в реализации подобных проектов, только рассматривает возможность инвестирования средств. Связаться «Эху Перми» с одним из учредителей «Девелопмент-Ф» — Сергеем Кузнецовым — не удалось, он не отвечает на звонки.

В беседе с нашей радиостанцией Наталья Трушникова, один из дольщиков «Первого Пермского микрорайона» сообщила, что необходимо оценить, в каком состоянии эти дома находятся на сегодняшний день:

«Степень готовности домов — 35 %. Об их техническом состоянии сказать на сегодняшний день достаточно сложно, потому что вторую зиму дома находятся без отопления, без консервации зданий. И на сегодняшний день в рамках уголовного дела должна работать экспертная компания, которая проведет техническую экспертизу, чтобы понимать, в каком состоянии находятся наши дома».

Напомним, осенью 2012 года ООО «Камстройинвест» выиграло на торгах Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства право аренды земельного участка в Лобаново площадью 28,3 га. В июне 2013 года компания получила разрешение на строительство первой очереди. Сдать её в эксплуатацию компания рассчитывала еще в третьем квартале 2015 года. Однако сроки несколько раз сдвигались, и проект до сих пор не завершен. В прошлом году ГУ МВД по факту мошенничества возбудило уголовное дело.


Обсуждение
1965
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.