Верхний баннер
05:17 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:12, 21 февраля 2017

Максим Решетников и ОНФ договорились о сотрудничестве

Сегодня, 21 февраля, состоялась встреча врио губернатора Прикамья Максима Решетникова с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта. В ней приняли также участие представители краевого кабмина: вице-премьеры Владимир Рыбакин, Роман Кокшаров, Виктор Агеев, Алексей Чибисов, Ирина Ивенских, глава администрации губернатора Рустем Юсупов и его заместитель Алексей Чусовитин.

Как сообщил «Эху Перми» сопредседатель регионального отделения ОНФ Геннадий Сандырев, на встрече обсуждались ключевые направления, которыми сейчас занимается Общероссийский народный фронт:

«Например, медицина, заработная плата учителей и работников социальной сферы вообще. Обсуждали проблематику с предоставлением земельных участков многодетным семьям, с прохождением трубопроводов высокого давления по территориям населенных пунктов, проблематику, связанную с капитальным ремонтом, обманутые дольщики и так далее. То есть огромное количество вопросов мы озвучили. Договорились о дальнейшем сотрудничестве и о периодичности таких встреч. Мы договорились, что мы в ближайшее время подготовим хорошую большую встречу с активистами Народного фронта по тем вопросам, которые волнуют на сегодняшний день жителей Пермского края. Договорились, что будем в дальнейшем взаимодействовать с администрацией губернатора практически по всем вопросам, которые мы ведем так или иначе».

Напомним, бывший глава региона Виктор Басаргин находился в напряженных отношениях с пермскими фронтовиками после попытки краевых властей поставить во главе отделения лояльных себе людей.

Депутат Законодательного собрания, сопредседатель пермского регионального отделения ОНФ Дарья Эйсфельд поблагодарила Максима Решетникова за встречу:

«ОНФ — это организация, которая обеспечивает диалог между властью и населением. Вокруг «Народного фронта» сформировалось сильное экспертное сообщество, которое предлагает решение множества выявляемых нами проблем. Если бы предыдущему губернатору удалось выстроить конструктивные отношения с общественниками, то многие проблемы уже решались бы или были бы решены».

По сведениям «Эха Перми», пакет предложений по решению проблем передавался пермским руководством ОНФ Виктору Басаргину, но рассмотрен не был.


Обсуждение
2323
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.