Верхний баннер
17:15 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:15, 02 марта 2017
Автор: Наталья Тимофеева

Мэрия Перми собирается легализовать работу маршрутных такси по 11 направлениям

В конце марта – начале апреля администрация города планирует объявить конкурс на право работать на «маршрутках».

Как сообщил «Эху Перми» начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов, сейчас все маршрутные такси в Перми работают нелегально:

«Давным-давно уже идет с ними борьба. Но здесь нам главное — обеспечить транспортную доступность населения, в том числе за счет маршрутных такси. Мы посмотрели, какие маршруты прижились и популярны у населения Перми. Смотрели, есть ли рядышком официальный маршрут по регулируемым тарифам. Если «маршрутка» полностью повторяет его, то, конечно, от таких маршрутов мы вынуждены избавляться. Посмотрели отдаленные точки Перми, где вновь надо вводить маршруты. Так появляется новый маршрут Березовая роща — улица Попова. Связи этого микрорайона вообще никакой нет, кроме как с Кировским районом. Плюс деревня Голованово — это самая отдаленная точка города в Орджоникидзевском районе. И маршрут Микрорайон Краснова — улица Моторостроителей с Комсомольской площадью».

Всего на конкурс выставят 11 маршрутов. Например, станут легальными направления из 10-й микрорайона до Детского дома культуры им. Кирова или Центрального рынка, мкр. Липовая гора  —мкр. Крохалева, Южная — Станция Нижняя Курья, Драмтеатр — Северное кладбище, мкр. Новый Крым — Центральный рынок, мкр. Новый Крым — Станция Нижняя Курья, а также Субботино — мкр. Нагорный. Их включат в единую маршрутную сеть Перми.

По словам Ильи Денисова, конкурс собираются объявить в конце марта либо в начале апреля. «Тэшки» обяжут соблюдать график движения и производить посадку и высадку пассажиров только на установленных остановочных пунктах. При этом предприниматели будут самостоятельно устанавливать стоимость проезда. Планируется, что «маршрутки» начнут работать легально с июня этого года.


Обсуждение
1443
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.