Верхний баннер
23:07 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:47, 02 марта 2017

Организатор митинга памяти Бориса Немцова подал апелляцию в краевой суд

Теги: суд, митинг

Сегодня, 2 марта, член региональной организации ПАРНАС в Прикамье и совета «Демократической коалиции в Пермском крае» Валентин Мурзаев подал в краевой суд апелляционную жалобу на решение районной инстанции.

Тогда суд Ленинского района оставил в силе отказ администрации Перми в проведении акции памяти Бориса Немцова у памятника «Легенда о пермском медведе». Из-за этого митинг 26 февраля был проведен на Егошихинском кладбище, на нем присутствовало около 150 человек, рассказал «Эху Перми» г-н Мурзаев:

«Мы не считаем правовым решение суда, которое было принято 21 февраля. По нашему мнению отказ был фиктивный. Задним числом было состряпано фиктивное уведомление, которое якобы было подано на 20 минут раньше нас. Ничем это не подтверждено, кроме показаний двоих работников администрации».          

Отметим, после митинга Валентин Мурзаев был задержан полицией и на следующий день осужден за «пропаганду экстремизма». Суд оштрафовал его на тысячу рублей. По словам Мурзаева, он пока не намерен оспаривать решение районной инстанции.


Обсуждение
1189
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.