Верхний баннер
06:45 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:26, 02 марта 2017

В Перми появится организация, которая будет решать проблемы пермяков

Теги: НКО, минюст

Сейчас НКО «Союз содействия социального развития города Перми» проходит процедуры регистрации в минюсте Прикамья.

Об этом сегодня в эфире «Эха Перми» сообщила председатель некоммерческой организации, правозащитница Анастасия Мальцева:

«Идея создания некоммерческой организации принадлежит тем людям, которые составляли мой избирательный штаб. Прошло несколько собраний, народу там много — около 50 человек. И решили, что нам необходим такой гражданский союз содействия социального развития города Перми. Простой пример: люди обращаются в разные инстанции по любому поводу: ребенка в садик устроить, заболел кто-то, налоги заплатить, обратиться к депутатам. И только незначительная часть знают, куда бежать».

Планируется, что у организации появится сайт, соцсети, будет издаваться газета. Его участником может стать любой пермяк. По словам Анастасии Мальцевой, городской союз в первую очередь намерен вернуть подвалы многоквартирных домов в собственность жильцов.


Обсуждение
1822
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.