Верхний баннер
04:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:49, 02 марта 2017
Автор: Наталья Тимофеева

В Перми приступили к ямочному ремонту

С 1 марта подрядчики, с которыми заключены трехлетние контракты на содержание дорог, вышли на устранение дефектов литым асфальтобетоном.

Как сообщил «Эху Перми» заместитель начальника управления внешнего благоустройства администрации Перми Сергей Красильников, эта технология является временной, пока в городе не установилась температура, которая позволит работать с горячей асфальтобетонной смесью:

«Объекты для текущего ремонта выбираются в первую очередь нами, потому что у нас производится ежедневное обследование дорог. А в период такой весенний, когда дорожное полотно наиболее подвержено образованию ям, обследование происходит не то что ежедневно, а несколько раз в день и в ночное время. Вся эта информация аккумулируется в администрации районов или в МКУ благоустройства каждого района, потому что они являются заказчиками данных видов работ. Они, в свою очередь, также собирают заявки от жителей. Это могут быть телефонные звонки, также отслеживаем возможные интернет-ресурсы. То есть все, куда жители жалуются, мы это отслеживаем, и все это собирается у нас. И исходя из этой информации, которая к нам поступила по количеству и наличию ям на территории города, мы составляем план, график производства работ, распределяем, исходя из объема работ, который мы можем сделать ежедневно, и приступаем к выполнению работ по текущему ремонту».

По словам чиновника, яму заделают в течение десяти дней с момента ее включения в план: «Ямы появляются одномоментно, но устранять их одновременно не получается. На это требуется неделя-две. У нас и нормативными документами позволяется устранение ям от пяти до десяти дней».

Отметим, также в этом году на федеральные деньги собираются капитально отремонтировать 18 объектов. Там будет производиться фрезерование, замена сломанного либо недостающего бортового камня, поднятие проваленных колодцев и замена ограждения. Как сообщил Сергей Красильников, конкурсы уже размещены, подрядные организации станут известны к концу марта. Планируется, что ремонтные работы продлятся с середины мая до конца августа.


Обсуждение
1370
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.