Верхний баннер
01:44 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:23, 02 марта 2017

Глава региона собирается модернизировать в Кизеле систему здравоохранения

Сегодня, 2 марта, врио губернатора Прикамья Максим Решетников встретился с депутатами Госдумы РФ от Пермского края.

Как пояснил «Эху Перми» Дмитрий Сазонов, первая тема, которую подняли на встрече, — это здравоохранение, так как в Прикамье накопилось много жалоб по доступности медицинских услуг и по обеспеченности населения лекарствами. По словам депутата Госдумы, врио губернатора уже определил направление по повышению эффективности этой сферы:

«Готовится проект модернизации системы здравоохранения в Кизеле. У нас же сейчас там внедрена трехуровневая система – есть в Перми хорошие центры, оснащенные достаточным количеством специалистов, причем классных, например, больница № 4 и, например, есть больница в городе Кизеле, у которой ни ресурсов, ни людей, ни средств, и они, как бы убыточные. Речь идет о том, чтобы этими компетенциями, этими ресурсами из города Перми поделиться с больницами, которые находятся в крае».

Точные сроки реализации проекта пока не называются. Но его планируют применить и в других муниципалитетах Пермского края. К примеру, следующей стоит Кудымкарская центральная районная больница, где, по словам Дмитрия Сазонова, накопились большие долги.


Обсуждение
1674
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.