Верхний баннер
09:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 06 марта 2017

В Прикамье потратят 52 млн рублей на создание доступной среды для детей-инвалидов

Краевое правительство и Министерство труда и социальной защиты РФ подписали соглашение о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета в размере 29,2 млн рублей.

Деньги будут направлены в рамках госпрограммы «Доступная среда» на обеспечение беспрепятственного доступа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями к образовательным учреждениям. Софинансирование из бюджета Прикамья составит 22,9 млн рублей.

В этом году сделать доступными обещают 25 детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Там сделают ремонт входа в здания, санузлов, установят пандусы, приобретут оборудование для реабилитации детей-инвалидов.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, на сегодняшний день в Пермском крае доступная среда создана в 242 школах, 187 детских садах и 51 учреждении дополнительного образования. В прикамских школах и детсадах учатся около 24,5 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, ранее КСП Перми сообщила в своем отчете, что деньги, потраченные городом на доступ детей-инвалидов к школам, были использованы бессистемно: ни одно из 23 учреждений так и не стало полностью доступным.


Обсуждение
1427
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.