Верхний баннер
08:30 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:22, 09 марта 2017

В Перми за растрату осудили директора одной из пермских УК

Дзержинский районный суд Перми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего гендиректора управляющей компании «СТРОМ». Его признали виновным в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщает краевое надзорное ведомство, руководитель управляющей компании получил от населения деньги для оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций, но расходовал их на иные цели. В результате «Пермской сетевой компании» и пермскому МУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство “Моторостроитель”» нанесен ущерб в размере более 3,7 млн рублей. Суд первой инстанции приговорил виновного к штрафу в размере 100 тыс. рублей. Позже постановлением апелляционной инстанции Пермского краевого суда размер штрафа был изменен и составил 90 тыс. рублей.

Напомним, ранее за присвоение платежей граждан за коммунальные услуги перед судом предстал бывший директор «Информационного расчетного центра “Прикамье”». Тогда суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и со штрафом 500 тыс. рублей.


Обсуждение
1231
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.