Верхний баннер
16:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 09 марта 2017

Авиакомпании из-за низкого спроса сократили вылеты из Перми в Индию и Испанию

Пермяки на майские праздники предпочитают отдохнуть в Турции, Таиланде или на Кипре.

Azur Air отказался от прямых рейсов из Перми в Барселону (Испания). Вылеты должны совершаться с 25 апреля по 29 сентября с частотой раз в 10-11 дней. Также Royal Flight сократил количество чартеров из Перми на Гоа (Индия). На сайтах туроператоров значится, что вылеты, запланированные 20 апреля, а также 1 и 11 мая, не состоятся.

Такое решение может быть связано с низким спросом на эти направления, отметила в беседе с «Эхом Перми» директор турагентства «Лагуна» Светлана Зорина:

«В этом году действительно снизился спрос на Индию и на Испанию. На Испанию снизился в том числе по причине того, что в Перми временно не выдавались испанские визы. Это тоже повлияло. Среди азиатских направлений однозначно лидирует Таиланд. И вот по поводу майских праздников: в нашей фирме больше всего продаются туры: Турция, Кипр и из Азии — это Таиланд».

Напомним, сервисно-визовый центр VFS Global в Перми прекратил принимать заявления на получение визы в Испанию в конце прошлого года. После этого пермяки были вынуждены оформлять визы через консульство в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В Перми визовый центр по улице Сибирской, 47а, вновь заработал лишь 3 марта.


Обсуждение
1268
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.