Верхний баннер
15:32 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:09, 09 марта 2017

11 марта обманутые дольщики проведут в Перми пикет и два автопробега

В субботу участники долевого строительства «Первого Пермского микрорайона» выйдут сразу на три акции протеста.

Как сообщила «Эху Перми» лидер инициативной группы дольщиков Наталья Трушникова, автопробеги начнутся в 10 и 12 часов утра:

«Первый автопробег пройдет по Комсомольскому проспекту. Второй автопробег — с улицы Куфонина по Парковому проспекту через Локомотивную на Петропавловскую мы уходим. И в 15:00 будет пикет у монумента «Героям фронта и тыла от благодарных потомков». На пикет приглашены обманутые дольщики, которые не могут решить вопрос с жильем, жители Усть-Качки, которые не могут приватизировать уже несколько лет свое жилье и живут по соцнайму, а также пермский свинокомплекс, поселок Майский».

По ее словам, в каждом из автопробегов заявлено по 24 машины, а на пикет — пятьсот человек.

Напомним, в «Первом Пермском микрорайоне» планировалось возвести 110 тыс. кв. м жилья. Первую очередь (12 трехэтажных домов экономкласса) собирались построить еще осенью 2015, однако, сроки сдачи постоянно откладывались. Летом по признакам мошенничества было возбуждено уголовное дело. В конце декабря ООО «Реактивные» обратилось в суд с требованием признать застройщика «Первого Пермского микрорайона» банкротом. Жилье в селе Лобаново ожидают порядка 290 семей. Если «КамСтройИнвест» признают банкротом, то обманутым дольщикам придется брать на себя еще одну ипотеку, а реализация проекта затянется еще на три года. В феврале представители краевого минстроя встретились с потенциальным инвестором для достройки «Первого Пермского микрорайона». Свое решение строительная компания пока не озвучила.


Обсуждение
1686
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.