Верхний баннер
07:53 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:35, 09 марта 2017

Денис Галицкий: «Третий мост в нынешней экономической ситуации — это глупость»

Сегодня, 9 марта, градозащитник, общественный деятель Денис Галицкий в эфире «Эха Перми» раскритиковал идею строительства к 300-летию города нового перехода через Каму.

По его словам, если есть деньги, то лучше их потратить на школы и детские сады:

«Я не верю в третий мост. Во-вторых, я не понимаю его необходимости. Что касается Чусовского моста и нового концессионного соглашения — там та же история. У нас не выполнены мероприятия просто потому, что там можно реверсивную полосу сделать посередине, то есть третью. У нас ведь в одну сторону всегда затор? И у нас бы в два раза увеличилась пропускная способность. То есть не делаются мероприятия, которые стоят копейки. И об этом говорят специалисты. Я же об этом со специалистами разговаривал, они в частных беседах все это подтверждают».

Напомним, ранее компания «Гипростроймост» представила 8 вариантов строительства третьего моста через Каму. Впоследствии было отобрано четыре: с выходом на площадь Гайдара, улицу Крисанова, в микрорайоне Разгуляй и к площади Восстания. К маю проектный институт планирует представить расчет транспортных потоков на 2027 и 2042 годы  и дать предварительную оценку стоимости сооружения. В результате будет выбрана одна площадка. Однако, по мнению Дениса Галицкого, со строительством третьего моста, как и с пермским театром оперы и балета, будут пройдены «все стадии глупости, начиная от конкурса, где победил не тот, кто должен был, потом заказан проект и проектные чертежи».


Обсуждение
1872
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.