Верхний баннер
12:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:16, 15 марта 2017

В микрорайоне Водники в роднике нашли гепатит А

Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае обнаружил в пробе воды из родника вблизи дома № 37 по улице Водников антиген вирусного гепатита А.

Как сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадора, главный санитарный врач Прикамья поручил Дмитрию Самойлову временно закрыть родники, расположенные в районе дома № 37, и предупредить горожан об опасности использования такой воды.

Напомним, в ноябре из-за роста заболеваемости гепатитом А в Перми едва не объявили карантин: уровень заболеваемости превысил прошлогодние показатели в 7 раз. Больше всего заболевших зафиксировали в Кировском, Орджоникидзевском и Дзержинском районах.

Отметим, гепатит А — кишечная инфекция, заражение которой связано с низким уровнем санитарии и гигиены. Вирус гепатита А передается с зараженными продуктами, водой, через предметы быта. Проявляется как желтуха. Сопровождается потерей аппетита, повышением температуры, кожным зудом. Основными мерами профилактики называют использование кипяченой или бутилированной воды, употребление безопасных пищевых продуктов, соблюдение правил личной гигиены, вакцинация.


Обсуждение
1572
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.