Верхний баннер
19:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:45, 17 марта 2017

Замруководителя управления автомобильных дорог и транспорта Прикамья подозревают в лжесвидетельствовании

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Лазарева.

По версии следствия, замруководителя уавтомобильных дорог и транспорта Прикамья дал заведомо ложные показания в ходе судебного процесса по делу его бывшего начальника Сергея Белоконя.

Напомним, в прошлом году Ленинский райсуд признал г-на Белоконя виновным в получении взятки в крупном размере и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штрафа в размере 73,5 млн руб. Как было доказано судом, в мае 2013 года коррупционер потребовал взятку у гендиректора дорожно-строительной компании «Дорожник» Анатолия Старкова. Чиновник хотел, чтобы предприниматель из Березовки оплачивал аренду квартиры, где Белоконь проживал со своей семьей. За 75 тысяч рублей в месяц госслужащий обещал не выписывать штрафы и исправно платить подрядчику, даже если тот нарушит условия заключенных контрактов. Кроме того, Белоконь предлагал свою помощь в заключении новых дорожных контрактов и попустительство при приемке работ. С июля 2013 года по сентябрь 2014 года гендиректор подрядной организации передал осужденному взятку частями на общую сумму 1,05 млн рублей. Бывший чиновник пытался обжаловать приговор, но краевой суд оставил его без изменений. В мае приговор вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела в отношении Сергея Лазарева продолжается, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.


Обсуждение
1570
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.