Верхний баннер
04:52 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:14, 22 марта 2017

Администрация Перми подала в суд на «Виват-Трейд»

Городской департамент имущественных отношений направил в Арбитражный суд Пермского края иск к ООО «Виват-трейд», находящемуся в стадии ликвидации.

Как сообщает Business Class, департамент требует взыскать с ритейлера 521,3 тыс. рублей. Иск пока к производству не принят.

Напомним, проблемы у сети «Норман-Виват» начались осенью прошлого года, когда в суд обратились сразу несколько контрагентов сети. В январе стало известно о закрытии в Прикамье 19 магазинов сети. Сеть сократили до 13 магазинов в Перми. Они продолжили работать под той же вывеской, но уже под другим юридическим лицом — ООО «Современные торговые технологии». В результате компания уволила 2436 работников. При этом «Виват-трейд» не может выплатить бывшим работникам зарплаты, пособия и компенсация, предусмотренные трудовым законодательством, так как ему запретили распоряжаться деньгами на своих счетах. Сейчас на исполнении службы судебных приставов находятся девять дел о выплатах сотрудникам компании в общей сумме 200 тыс. рублей. Всего задолженность перед сотрудниками составляет более 29 млн рублей.


Обсуждение
1400
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.