Верхний баннер
08:26 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:05, 22 марта 2017

Министр промышленности РФ Денис Мантуров получит награду от пермских СМИ

Теги: СМИ, премия

Ведущие краевые СМИ в очередной раз объединились с целью проведения собственной премии «Выбор прессы — 2016». Церемония вручения наград прошла накануне в Органном зале.

Лауреатами премии могут стать события, персоны и компании Пермского края, которые с точки зрения СМИ оказалась наиболее значимыми в прошлом году. По итогам голосования пермских СМИ определены 12 лауреатов. Ими стали юрист НКО «Пермский фонд содействия ТСЖ» Станислав Шестаков — за многолетнюю консультационную помощь жителям Перми и журналистам в сфере жилья ЖКХ, руководитель Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» Анастасия Гилева — за успешную реализацию ряда важных социальных программ по поддержке семей с детьми-инвалидами, координатор фонда «Дедморозим» Инна Савченко — за успешные усилия по пропаганде и финансированию чудес, директор компании RobotControl Technologies Михаил Тюлькин — за уникальную программную разработку — язык для роботов, компания «Метафракс» — за разработку и начало реализации проекта «Прорыв в будущее», предприниматель Александр Флегинский — за открытие первой в Перми частной филармонии, начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис — за введение в Перми системы платной парковки, генеральный директор БК «Парма» Александр Башминов — за победу клуба в Кубке России, артисты балета Пермского театра оперы и балета Инна Билаш и Никита Четвериков — за победу в конкурсе «Большой балет — 2016» на телеканале «Культура», компания «ЕвроХим» — за первый заключенный федеральный специнвестконтракт, председатель правления РОО «Пермское землячество» Андрей Кузяев — за увековечивание памяти основателя Пермского университета Николая Мешкова.

В финале стало известно, что также лауреатом «Выбора прессы» стал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров — за поддержку пермской промышленности на федеральном уровне. На церемонию г-н Мантуров не приехал, однако глава региона Максим Решетников сообщил, что министр посетит Пермь 23-24 мая. Тогда ему и вручат статуэтку.

Врио губернатора Пермского края завершил церемонию словами, что «Выбор прессы» — это «уникальная пермская традиция, когда вы сами определяете, кто за прошедший год чего-то добился»:

«Но на будущее у меня есть пара предложений. Давайте введем номинации для простых людей. И еще: на нас действует то, что мы читаем и видим. Поэтому у меня призыв, просьба: может быть, чуть более лояльно и оптимистично относиться к нашему родному краю».

Глава региона добавил, что следит за публикациями в прессе, и на всю критику и замечания власти ответят.

Напомним, «Выбор прессы» возродили в прошлом году при активном взаимодействии председателя регионального Союза журналистов Игоря Лобанова и члена Общественной палаты Пермского края, руководителя ассоциации команд КВН Прикамья Ямура Гильмутдинова. До этого премию последний раз вручали в 2006 году.


Обсуждение
1357
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.