Верхний баннер
22:26 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:12, 24 марта 2017

ФАС России обнаружила многомиллионные нарушения в службе по тарифам Прикамья

Теги: УФАС, тарифы

Нарушения в сфере тарифообразования в Пермском крае могут превысить сотни миллионов рублей. Об этом сообщает «РБК–Пермь», со ссылкой на и. о. руководителя Пермского УФАС России Антона Удальева.

Так, ранее антимонопльщики заявляли, что более 100 регулируемых тарифов на 2017–2019 годы были приняты с нарушением. Итоги местной проверки были направлены в федеральную службу по тарифам и ФАС России. А уже в начале февраля в Пермь прибыла комиссия контрольно-ревизионного управления центрального аппарата ФАС России. Под проверку попали профильные предприятия, компании-поставщики, а также мелкие и средние сетевые компании, работающие в регионе. Результатом проверки может стать изменение тарифа.

Накануне Антон Удальев озвучил предварительные итоги проверки региональной службы по тарифам. Конкретных цифр и компаний главный антимонопольщик пока не назвал, однако отметил, что эти компании, как и региональная служба по тарифам, будут иметь возможность оспорить результаты проверки. По его словам, нарушения в сфере тарифообразования в Прикамье исчисляются сотнями миллионов рублей.

Подробные результаты проверки будут озвучены сегодня на пресс-конференции антимонопольной службы.


Обсуждение
1392
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.