Верхний баннер
16:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:26, 19 августа 2008

Программа развития туризма получила новую порцию критики.

Сегодня ее рассмотрел комитет по политике развитию территорий и общественной инфраструктуры Заксобрания. Министр торговли и предпринимательства края Марат Биматов представил тот же вариант программы, который 31 июля на круглом столе был назван депутатами «отвратительным» и «куценьким».

Напомним, программа предусматривает развитие информационных услуг для гостей и жителей региона. В 2009 году напротив ЦУМа планируется построить информационный центр, в котором любой турист может получить необходимые сведения о Прикамье. На программу будет затрачено 400 миллионов рублей, привлечённых из краевого бюджета, муниципальных средств и внебюджетных источников.

Олег Жданов заявил, что миллионы можно вложить не только в информационные услуги, и предложил перевести часть денег в автобусные экскурсии для жителей края. По мнению депутата, многие дети в регионе заканчивают школу, так и не побывав ни на одном туробъекте. Николай Яшин добавил, что вся программа строится на создании информационного туристического центра. Развитие туробъектов в ней не предусмотрено вообще.

Значит, они требуют миллиардных вложений. У нас на сегодняшний день с точки зрения бюджета их нет. Для бизнеса мы не сформулировали никаких условий. Почему? Да потому что практически ни к одному из этих объектов нет инфраструктуры.

Большинством голосов члены комитета решили рекомендовать Заксобранию принять программу в первом чтении. Заседание краевого парламента пройдёт 21 августа.

Обсуждение
23109
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.