Верхний баннер
21:54 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 28 марта 2017

Глава региона распределил обязанности между депутатами Госдумы от Прикамья

За каждым из парламентариев закреплены разные направления работы по продвижению интересов края на федеральном уровне.

Об этом врио губернатора Прикамья Максим Решетников сообщил накануне, 27 марта, на очередной рабочей встрече с депутатами Госдумы. Так, по словам Дмитрия Скриванова, были назначены ответственные за федеральные проекты, которые будут курировать их в Москве:

«Обсуждали вопросы, которые сегодня наиболее остро стоят перед краевым правительством. Это, прежде всего, формирование бюджета на следующий год и исполнение бюджета в текущем году. Договорились о взаимодействии. Это важно, Пермский край должен прорастать своими представителями на федеральном уровне».

Как пояснил Дмитрий Сазонов, прежде всего перед федеральными парламентариями поставлена задача закрывать бюджетные кредиты края:

«Обсуждалось несколько вопросов, в частности, необходимость закрывать бюджетные кредиты. Хотелось бы содействовать на федеральном уровне, потому что бюджет сегодня дефицитный. Также обсудили вопросы, связанные со взаимодействием региональных властей с Госдумой, чтобы они на площадке Государственной думы в экспертных советах защищали бы свои инициативы и помогали нам, депутатам, отстаивать позицию региона».

Алексей Бурнашов подчеркнул, что такой формат является правильным при решении проблем, которые возникают в регионе:

«Нам были поставлены задачи по всем направлениям, касающихся тех комитетов, где мы находимся — промышленный, экономики. В основном это были бюджетные задачи. Мы и свои вопросы задали, которые нас беспокоят. А это дает больше шансов решать задачи, которые стоят перед регионом».

Отметим, президент России Владимир Путин и председатель Государственной думы Вячеслав Володин ранее призывали депутатов активней выстраивать работу с регионами, в первую очередь с региональными парламентами. Так, со своими докладами перед Заксобранием уже выступили Дмитрий Скриванов и Алексей Бурнашов.


Обсуждение
1456
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.