Верхний баннер
17:30 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:46, 28 марта 2017

Депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов изменил работу с избирателями

Встречи с ними в «Кунгурском» округе № 60 были приведены в соответствие с регламентом, принятым Госдумой нынешнего созыва.

Согласно ему, теперь депутаты три недели в месяц проводят в Москве, участвуя в пленарных заседаниях дважды в неделю, заседаниях комитетов и прочих думских мероприятиях. Одновременно значительно сократился перечень уважительных причин для отсутствия парламентариев на пленарном заседании. Четвертая неделя посвящена работе в регионах. Ее депутаты посвящают приемам граждан и встречам с представителями региональных властей. Также изменения в думском регламенте подразумевают, что все ответы на обращения граждан теперь подписывает лично депутат.

Как отметил Дмитрий Скриванов, регулярно посещать всю территорию округа, где проживают более 500 тысяч избирателей, он физически не может: «Даже если я буду каждый день ездить на встречи с избирателями, я за свой депутатский срок смогу побывать в каждом из поселений лишь один раз». Поэтому сейчас у граждан есть несколько способов связаться с депутатом. Обращения в адрес Дмитрия Скриванова будут собираться в его Центральной общественной приемной, а общественные помощники на местах будут собирать информацию о проблемах в территориях. Кроме того, депутат будет проводить выездные приемы в округе.

«С учетом того, что я не могу выезжать на встречи с избирателями хотя бы еженедельно, приемные в округе становятся лишним звеном между мной и людьми, к тому же, в территориях постоянно присутствуют мои помощники. Во время региональных недель буду проводить приемы и я», — пояснил  Дмитрий Скриванов.

Один из таких приемов он провел накануне, 28 марта, куда с предложением пришла делегация от саморегулируемой организации «Строители Урала». По словам гендиректора СРО Виктора Терентьева, в строительной и дорожной отраслях есть целый ряд проблем, связанных с ценообразованием и проведением аукционов, которые препятствуют внедрению современных технологий. «Строители Урала» предложили ужесточить антидемпинговые меры при проведении дорожных аукционов и проводить закупки только в форме конкурсов, где главный критерий для подрядчика — квалификация, а не цена. Дмитрий Скриванов поддержал их инициативу, дал поручение обратиться к губернатору с обращением, а на уровне Государственной думы предложил им участвовать в экспертных советах по оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых актов и законов.


Обсуждение
1567
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.