Верхний баннер
23:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:48, 31 марта 2017

Прокуратура и КСП Перми обнаружили, что мэрия недополучила 83 млн рублей

Надзорные ведомства выявили серьезные финансовые нарушения. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в январе 2015 года между Управлением жилищных отношений администрации города и агентством недвижимости ООО «Агрус» заключен договор о развитии застроенной территории в Индустриальном районе. Согласно условиям контракта, оценщик должен был определить стоимость затрат проекта. Однако оценка была сделана без учета ряда обязательных факторов, а также не принято во внимание, что значительная часть жилых помещений в домах, попавших в зону реконструкции, к тому моменту уже была расселена за счет бюджетных средств. В результате этого цена контракта была ниже рыночной стоимости на 83 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы. По признакам причинения многомиллионного ущерба возбудили уголовное дело.


Обсуждение
1539
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.