Верхний баннер
13:15 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:40, 04 апреля 2017

По факту гибели солдата-срочника из Прикамья возбудили уголовное дело

19-летний солдат Денис Хамидуллин свел счеты с жизнью 7 марта, будучи в наряде на контрольно-пропускном пункте военного городка части № 47051 в Екатеринбурге. До демобилизации ему оставалось два с половиной месяца.

Сейчас по факту доведения до самоубийства возбуждено уголовное дело. Как сообщила «Эху Перми» адвокат Елена Макарова, представляющая интересы родных погибшего солдата, пока химическая часть судмедэкспертизы не готова, но по посмертным фотографиям можно судить о том, что юношу избивали. Адвокат собирается ходатайствовать о приобщении этих материалов к делу:

«Сейчас допрашиваются свидетели — это военнослужащие, с которыми служил Денис. Это около ста человек, примерно 80-70. Еще один адвокат заявил ходатайство, чтобы социальные сети его переписку проверили на предмет какой-то информации, которая может помочь следствию в установлении лиц. Следователю ходатайство направляется, а он должен затребовать всю переписку, предшествующему этому трагическому событию, и может быть там будет уже другая информация. Но по предварительным данным, Денис просил деньги у родителей в размере одной, двух или трех тысяч рублей, которые для родителей являются очень большими».

Отметим, 1 апреля в России началась очередная призывная кампания. В этот раз в армию призовут 142 тысячи человек, что на 13 тысяч человек меньше, чем год назад, и на 10 тысяч, чем прошлой осенью.


Обсуждение
1694
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.