Верхний баннер
14:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:55, 05 апреля 2017

Пермский край улучшил свою позицию в рейтинге социально-экономической устойчивости регионов

Согласно докладу фонда «Петербургская политика», посвященному социально-экономической устойчивости регионов в марте этого года, Прикамье остался регионом с пониженной устойчивостью.

Однако при этом край показал положительную динамику. За месяц его положение в докладе улучшилось на 0,2 балла. Таким образом, Пермский край возглавил группу «слабых регионов».

Пермские политтехнологи считают, что фонд «Петербургская политика» делает авторитетные рейтинги, но некоторые его эксперты не успевают реагировать на изменения, происходящие в регионах. Так, по словам Алексея Копысова, Удмуртия, где задержали главу региона за получение взяток, в рейтинге стабильности находится выше, чем Пермский край:

Но, можно с уверенностью говорить, что в следующих рейтингах Прикамье должно перейти в более высокую группу регионов. Так, появился в регионе новый динамичный губернатор. Предприняты довольно серьезные усилия по прекращению конфликтов в элитах Пермского края. Митинги, которые проходили в рамках федеральных протестных акций, с одной стороны, показали, что существует местная протестная повестка. Но администрация губернатора и правительство края с ней работают.

Также, по мнению экспертов, положительными событиями месяца стала позиция врио губернатора Прикамья, озвученная по «золотым парашютам» - денежным суммам, выплаченным краевым чиновникам после увольнения.

Отметим, целый ряд политических событий, которые наполнили повестку марта, ослабили социально-политическую устойчивость значительной части регионов. Так, в рейтинге пошли на понижение Тюмень, Екатеринбург, Челябинск и Югра.


Обсуждение
1446
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.