Верхний баннер
11:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:24, 06 апреля 2017

Директор УКС Пермского района не смог обжаловать свое увольнение

Яков Лернер, будучи руководителем муниципального учреждения, не возместил в бюджет края в установленный срок 29,2 млн рублей — ущерб от строительства детского сада в деревне Горшки.

В связи с этим Индустриальный районный суд дисквалифицировал директора Управления капитального строительства Пермского района на один год. То есть, запретил чиновнику работать на госслужбе, в муниципальных органах власти и занимать руководящие должности в каких-либо компаниях. Яков Лернер пытался обжаловать это решение, но Пермский краевой суд оставил его без изменения, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, в 2013 году МУ «Управление капитального строительства Пермского муниципального района» заключило с ООО «ГорСтройПроект» контракт на реконструкцию здания детского сада в деревне Горшки на сумму более 36 млн рублей. Но вскоре после открытия детсада его стены начали проседать и рушиться. Следователи возбудили уголовное дело. Несущие стены должны были возвести из кирпича, но, как выяснилось, руководители компании-подрядчика Евгений Мастель и Дмитрий Баранов заменили стройматериалы на более дешевые и недолговечные, которые обычно используют при возведении перегородок. Коммерсантов приговорили к 1,5 годам и 1 году и 11 месяцам лишения свободы соответственно. Бывший директор МУ «УКС Пермского муниципального района» Дмитрий Мосягин, бравший взятки за покровительство, получил 8,5 лет лишения свободы.


Обсуждение
1688
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.