Верхний баннер
21:58 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:50, 12 апреля 2017

Прокуратура Прикамья выявила полторы тысячи нарушений в школьных столовых

После массового отравления в верещагинской школе прокуратура проверила организацию питания во всех учебных заведениях Пермского края. В итоге ведомство выявило более 1,5 тысячи нарушений и возбудило 275 административных дел.

Сотрудники надзорного органа и краевого Роспотребнадзора проверили 748 школ, детсадов и учреждений дополнительного образования, где организовано питание детей. Выяснилось, что повара зачастую хранили готовые продукты вместе с сырыми, на кухнях не работают вытяжки, а в помещении очень влажно. Также в местах приготовления пищи обнаружили отсутствие холодильных установок и термометров. Порции, которые выдавали школьникам, оказались меньше, чем нужно по нормам, а рацион питания не соответствовал составленному меню.

В результате прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности 324 должностных лица, сообщают в краевом надзорном ведомстве.


Обсуждение
1630
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.