Верхний баннер
20:52 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:55, 12 апреля 2017

Проезд по новому Чусовскому мосту для жителей края могут оставить бесплатным

Как сообщил Business Class глава краевого минтранса Николай Уханов, врио губернатора Максим Решетников поручил не вводить тотальную плату за проезд по мосту, чтобы минимизировать недовольство жителей края.

Сейчас этот вопрос прорабатывается в Минтрансе. По словам Николая Уханова, мост может стать платным для транзитного транспорта. Речь идет о большегрузных машинах, а не автобусах и легковых автомобилях.

28 апреля состоится заседание правительственной комиссии, которая должна отобрать региональные проекты государственно-частного партнерства для федерального софинансирования. По словам главы краевого Минтранса, они готовы заключить контракт с инвестором в тот же момент, как подтвердят выделение федеральных средств.

Напомним, в рамках концессионного соглашения с инвестором собираются построить мост через Чусовую, подъездная дорога к нему и участок Восточного обхода с 0 по 4-й километр. Общая стоимость реализации проектов составит более 14 млрд рублей.


Обсуждение
1750
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.