Верхний баннер
11:08 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:11, 13 апреля 2017

Потомок рода Грибушиных обсудил с властями Перми создание совместного предприятия

Потомок рода Грибушиных обсудил с властями Перми создание совместного предприятия
Потомок рода Грибушиных обсудил с властями Перми создание совместного предприятия
Накануне, 11 апреля, в Пермь приехал потомок известной пермской династии чаеторговцев Грибушиных Бенджамин Дюпал, живущий в Сингапуре.

Сегодня в эфире «Эха Перми» г-н Дюпал сообщил, что в этот же день встретился с зампредседателя Пермской гордумы Алексеем Грибановым:

Более двух часов мы посвятили обсуждению семьи Грибушиных и истории чайной торговли. Мы обсудили пути сотрудничества между Пермью и Сингапуром не только с экономической точки зрения, но и с точки зрения культурных обменов. Речь шла о том, что мы хотели бы восстановить традиции чайных купцов Грибушиных, Губкиных, Кузнецовых и сделать что-то вокруг чайной торговли или чайных кофеен. Пока не знаем, что конкретно, но хотелось бы сделать по-новому, при этом, учитывая купеческие традиции в 19 веке.     

Так, в рамках сотрудничества появится чайная-кондитерская «Грибушин».

Бенджамин Дюпал рассказал, что в 2016 году основал в Сингапуре компанию «Грибушин Хаус ПТЕ ЛТД», которая занимается торговлей чаем, поддержкой водных видов спорта, культурными проектами и благотворительной деятельностью. Также Бенджамин Дюпал открыл сайт www.gribushin-house.sg об истории российского предпринимательства.

Отметим, г-н Дюпал был в Перми и Кунгуре в 2012 году для участия в съемках фильма «Грибушин. Повторение пройденного» Варвары Кальпиди. Это продолжение истории семьи пермских купцов и меценатов Грибушиных, рассказанной журналисткой, на основе собранных ею редких и малоизвестных фактов из жизни знаменитой пермской династии.


Обсуждение
2069
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.